Программа переселения - как стать участником и получить поддержку от государства при сокращении работы в Кондопоге (Карелия)
Поясняю.1) Карелия-район приравненный к Крайнем Северу. Служба занятости предлагала поработать в Мурманске за меньшую зарплату. Правомерно ли действия государственного учреждения в предложениях к переезду в район Крайнего Севера?2)Могу ли я стать участником программы по переселение из районов приравненный к Крайнему Северу с выходом на пенсию в 2018 г.? Например хочу уехать в Ленинградской область.
Елена Евгеньевна, не совсем понятно о каком переселении Вы хотели бы узнать? На сегодняшний день на территории РФ реализуется программа "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" утвержденная Указом Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 15.03.2018)