Тёще 97 лет - приостановка социальных выплат из-за неуплаты вывоза мусора

Тёщи 97 лет. Она проживает со мной в одном доме. Мне, жене и тёщи пришло уведомление от социальной службы о приостановки соц. выплат из-за неуплаты вывоза мусора. Договор о вывозе мусора не заключали. С прежней организацией был заключён договор. На рынок пришла новая компания и назначила тариф на вывоз мусора 83 руб. с человека. Высылает платежки от себя.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Если договор не заключали, это не значит что нужно не платить за коммунальные услуги.

Если есть долги по коммуналке, соц выплаты могут приостановить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Хотелось бы поподробней.