Вычет при покупке квартиры в браке - полная сумма или только своя доля?

Если квартира покупается в браке и оформлена на меня одну, могу ли я получить имущественный вычет полностью 260000 с 2000000, или только с 1000000?
Лучший ответ

МОЖЕТЕ

Если иное не установлено брачным договором, то имущество, приобретенное в браке, признается совместной собственностью супругов. И независимо от того, на имя кого из супругов оформлены недвижимость и платежные документы, НДФЛ-вычет при покупке жилья может получить любой из них. Максимальный размер вычета, который может быть предоставлен каждому из супругов, - 2 млн руб., то есть 260 тыс. руб. к возврату из бюджета (2 000 000 руб. x 13%) .

письмо Минфина РФ от 29 марта 2017 г. N 03-04-05/18320

Спасибо за понятный ответ!

Вы имеете право на вычет с 2 млн руб.

Спасибо за ответ!