Калуга, 15.10.2019, 11:13

Возможно ли получить запись голосового сообщения с голосовой почты оператора мобильной связи после истечения срока хранения?

Вопрос №16430670 из г. Калуга
опубликован 15.10.2019, 11:13
Есть ли возможность у частного лица запросить у оператора мобильной связи отправителя запись голосового сообщения, направленного на голосовую почту данного частного лица, в том случае, если истек срок хранения сообщения в голосовой почте, но инфориация важна в личных целях. Номер телефона получателя зарегистрирован на частное лицо, которому нужна информация, то есть речь идет о первоначальном адресате сообщения. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, все же есть какое-то решение, например, предоставление информации повторно, но на платной основе. Ведб речь не о третьем лице, а об обычном оказании услуги связи между двумя абонентами.

15.10.2019, 11:21

Вы обратитесь в головной офис к начальству, а не простым операторам (хотя и они могут объяснить), но нужно обосновать свою просьбу - предъявить документ, удостоверяющий личность (оригинал) и быть тем, лицом, которому нужно это сообщение. Если вы сами являетесь третьим лицом, действующим в интересах того, о ком пишите в вопросе, то вам откажут с большой вероятностью.

21.11.2019, 09:48

Здравствуйте,

Нет, в данном случае оператор мобильной связи Вам ничем не поможет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2019, 11:15
Оценка автора вопроса:
Ответ совершенно не обоснован

С 07.2018 г. согласно "закону Яровой" все голосовые сообщения операторы должны хранить полгода вместо 30 дней. Если этот срок вами пропущен, то восстановить вам не удастся.

15.10.2019, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ваш ответ дает надежду на решение вопроса

Возможно, все же есть какое-то решение, например, предоставление информации повторно, но на платной основе. Ведб речь не о третьем лице, а об обычном оказании услуги связи между двумя абонентами.

15.10.2019, 11:21

Вы обратитесь в головной офис к начальству, а не простым операторам (хотя и они могут объяснить), но нужно обосновать свою просьбу - предъявить документ, удостоверяющий личность (оригинал) и быть тем, лицом, которому нужно это сообщение. Если вы сами являетесь третьим лицом, действующим в интересах того, о ком пишите в вопросе, то вам откажут с большой вероятностью.

21.11.2019, 09:48