Можно предложить следующий заголовок:\nРебенка угрожает отстранение от занятий из-за отказа от манту - правомочность школы вопросительна?

Ребенок учуется в 11-м классе общеобразовательной школы. Мед.сестра школы сообщила, что ребенка могут отстранить от занятий и не допустят к сдаче экзаменов из-за моего отказа от манту. Мы состоим на учете у фтизиатра, и каждый раз при тесте или пробе диаскентест или манту у нас положительная реакция. Флюорографию проходим всей семьей, и нет никаких подозрений на заболевание. В школе на нас пишут заявление в соц. апеку, и гразятся отстранить от занятий! Имееют лди они на это право?
Лучший ответ

Нет, отсутствие данной прививки не является основанием для отстранения от занятий.

Спасибо за ответ!