Как выгоднее сделать собственника недвижимости в долевой собственности на всех членов семьи - продать или подарить доли?
Здравствуйте!
Если дети совершеннолетние, то лучше дарением, т.к. сделка происходит между близкими родственниками, никакими налогами не облагается.
Если дети несовершеннолетние, то в обоих случаях, сначала необходимо получить разрешение органов опеки, но опека врят ли его выдаст, т.к. изменение право собственности несовершеннолетних, может быть только в случае улучшения жилищных условий.
Здравствуйте!
Делайте договор дарения долей, одаряемому не придется платить налог в связи с получением дара. Но вам придется оформлять сделку у нотариуса, так как она связана с отчуждением долей.