Иск на признание отцовства и участие в воспитании - как защититься в суде и обратиться к органам опеки?
Действия судьи тут не при чем. Закон допускает признание факта установленным, если человек не явился на экспертизу. Возможно, что папашка намеренно указал не тот адрес, и Вас просто не смогли уведомить. Сейчас решение вступило в законную силу. Надо, действительно, подавать апелляционную жалобу. Только думаю, что срок Вы пропустили.
Если он стоит на учете в ОНД, есть сведения о судимости, то его можно лишить родительских прав без разговоров.
Если же он фактически не является отцом ребенка, то можно предъявить иск об оспаривании отцовства.
С Вами надо работать лично. В рамках сайта проблему не решить.
Всего доброго.