Суд взыскал задолженность по агентскому договору со страховой компанией после ареста банковского счета физического лица

• г. Москва

Суд вынес 06.03.2018 решение в отношении физического лица о взыскании задолженности по агентскому договору, заключенному со страховой компании, для заключения договоров страхования от имена данной страховой компании. О суде узнали только после ареста банковского счета. Отчеты о сдаче договоров страхования в компанию имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам надо подавать апелляционную жалобу и сразу ходатайствовать о восстановлении срока для ее подаче. В ходатайстве укажите причины по которым пропустили срок и обстоятельства при которых узнали о наличии такого решения.

Надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.