Возможен ли получение вычета размером в 250 тыс. руб. каждому супругу при продаже совместно нажитого автомобиля супругов?

Может ли каждый из супругов получить вычет в размере по 250 тыс. руб. каждый при продаже одного автомобиля в 2011 году за 550 тыс. руб, если автомобиль является совместно нажитым имуществом супругов и оформлен на жену. Брачного договора нет. Спасибо.
Лучший ответ

Если собственность не долевая, то вычет предоставляется по соглашению. Размер вычета на двоих в любом случае 250 000 руб., а не каждому по этой сумме. Таким образом, Вы вправе договориться письменно, кто сколько будет вычитать. Например 0% одному - 100 % другому, 50% на 50% и т.д.

Кроме того, Вы вправе учесть вместо этого расходы на покупку авто и налога может не быть. Покупают всегда дороже. Но это если у вас есть расходные документы. Все предельно просто.