Владимир, 15.10.2019, 13:14

Оспорить решение банка - автокредит, долги и оценка автомобиля

Вопрос №16431305 из г. Владимир
опубликован 15.10.2019, 13:14
Вопрос такого плана. Брал в авто кредит авто Газель Некст. Машина стоила по тем временам (2015 году) 800000 руб. Первоначальный взнос составил 200000 руб. То есть по сути банк мне докинул на 5 лет 600000 руб. Год или полтора платил по 20 т.руб в месяц = еще пусть 200000 руб. Остается 400000. Подходит такой момент что доллар подорожал, звонит мне менеджер и говорит что теперь я должен платить ни 20 т. в месяц, а 40 тысяч, иначе у меня заберут машину! Я перестал вообще платить, до выяснения обстоятельств. Пока все это узнавал (что происходит) они начали звонить моему начальству, бухгалтеру и тд. и тп. на работу. Меня уволили! Подают на меня в суд. Состоялся суд, три заседания на которые ни разу ни один сотрудник банка не явился. Оценили машину по старой цене 560000 руб. хотя на этот момент эти машины уже стоили ни 800000 руб. (как я брал), а 1500000 руб. (так как доллар стал стоить в два раза дороже) А должен я им оставался как выше написано 400 т. руб. Забрали машину за 560. То есть по сути они мне остаются должны 160000 руб. ЗАМЕЧУ ЧТО ПРОЕЗДИЛ Я НА МАШИНЕ ДВА ГОДА, А ПРОЦЕНТЫ НАСЧИТАЛИ ПОЧЕМУ ТО ЗА 5 ЛЕТ! Проходит какое то время, приезжают ко мне приставы описывают А/М Крайслер Пацифику, я его покупал за 300000 руб с сломаным двигателем и ходовкой, все востановил, встала мне машина 400000 руб. При вопросе что происходит говорят что я должен банку Уралсиб 470000 руб. Что мне с ними делать? В суд опять? Уже времени много прошло, надо было сразу на пересмотр дела подавать, нанимать не зависимого оценщика, чтобы машину ни в 560 оценили, а в примерно 1 мл. руб. так как машине всего два года было... Они у меня отняли работу, деньги в размере 200 первоначальный, 200 выплаты, машину (оцененную 560000), еще одну машину хотят забрать! За то что докинули из начально 600000 руб. !? Не жирно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

А на основании чего банк стал описывать вторую машину, если они вам еще и должны остались? К тому же банк не имеет права вообще ничего описывать, только приставы и с решением суда на руках, вступившем в законную силу.

15.10.2019, 13:17

Ни банк стал описывать, а приставы приехали описывать, ссылаясь на то что за должность в банке не в полном объеме была этой машиной перекрыта (которую они забрали оценив в 560000 руб.)

15.10.2019, 13:24

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

15.10.2019, 13:26

Уточняю вопрос: Законно ли они оценили машину, если на тот момент она стоила 1500000 руб. машине было два года. (само собой если бы они оценили ее по стоимости подорожания примерно 1 м-н. или 1200000 руб. они бы еще мне должны остались)

Законно ли они поступили насчитав проценты, не устойку за 5 лет, ведь машину забрали через два года. На что они эти три оставшихся года проценты насчитывали, если машина уже у них была? На воздух которым я пользовался пока оформлял этот кредит в их офисе?

Ведь я так понимаю что с этих процентов все продолжилось...

15.10.2019, 13:45

По хорошему, вам нужно было подавать апелляцию и ходатайствовать о независимой оценке. Проценты считали уже после того, как суд вынес решение? Приставы описывали на основании судебного приказа?

15.10.2019, 13:57

Да проценты считали после судебного решения и изъятии машины.

Апелляцию я не подавал так как даже судья ознакомившись с делом, сказал что если я отдаю машину, я им ни чего не должен, а получилось иначе! На то время я был согласен с решением суда, само собой не зная последствий, а теперь уже ходатайствовать о не зависимой оценки авто не получится, так как её уже нет, её уже кому то продали.

Описывали приставы наверно на основании судебного приказа, как может быть иначе? Только судов ни каких не было, если только не уведомив меня, провели суд в одностороннем порядке... Не знаю!

15.10.2019, 14:08