Тамбов, 15.10.2019, 14:15

Необходимость направления документов второй стороне при подаче апелляционной жалобы на решение районного суда

Вопрос №16431618 из г. Тамбов
опубликован 15.10.2019, 14:15
Скажите пожалуйста. При подачи апелляционной жалобы на решение районного суда, я должен направлять второй стороне так же документы как при подачи искового заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, теперь обязанность по направлению документов лежит на той стороне, которая подает ап. жалобу. Квитанцию приложите к жалобе.

15.10.2019, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Да, вы обязаны это сделать, а документы, подтверждающие направление, нужно приложить к жалобе

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

15.10.2019, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Здравствуйте, да вы должны это сделать. Документы, подтверждающие направление приложить к жалобе.

15.10.2019, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А на конвертах писать свой адрес или адрес суда куда направляется апелляция?

15.10.2019, 14:38

Свои реквизиты и адрес.

15.10.2019, 14:40