Опыт запроса восстановления свидетельства о рождении и отсутствии подтверждения
Я задал вопрос о восстановлении свидетельства о рождении умершего сына. На почту пришло сообщение о подтверждении вопроса. Я нажал "подтвердить" . В открывшемся окне ничего не нашёл.
Лучший ответ
Добрый день. Свидетельство о рождении не восстанавливается, а в органах ЗАГСа берется дубликат данного документа. Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства и заказать дубликат свидетельства о рождении.
В ЗАГС не дают дубликат объясняя отказ тем, что документ выдан консульским отделом, а не органами ЗАГС.