Переоформление гаража без договора купли-продажи - риски и возможности

• г. Ульяновск

Решил купить гараж, продавец является собственником, на руках у него все документы, в том числе свидетельство о гос. регистрации права, но нет договора купли продажи от прошлого собственника имеется только расписка о передаче денег за гараж, смогу ли я переоформить гараж на себя и какие риски несет такое переоформление если оно возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Игорь, а ДКП гаража вам и не нужен.

Нужны: правоустанавливающие документы на гараж, паспорта двух сторон и сам ДКП гаража, заключенный между вами и продавцом.

Игорь! И обязательно получите актуальную выписку из реестра о зарегистрированном праве. Свидетельство, полученное определенное время назад, совсем не говорит, что ваш контрагент все еще собственник.