Право на получение отпускных по беременности и декретных при переходе с работы в ООО Газпром на ИП
Здравствуйте, Юлия! Если у Вас официальные трудовые отношения с ИП, в связи с чем ИП как работодатель платит за Вас страховые взносы, Вы имеете право на ряд пособий:
- пособие по беременности и родам;
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
- единовременное пособие при рождении ребенка;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
Денежные средства на пособие - это не собственные средства ИП, это деньги государственные (а точнее - Фонда социального страхования).