Есть ли у него шансы на положительный исход, если он обратится в суд с жалобой?

• г. Саратов

Инвалид ВОВ 1 группы был прописан в квартире с женой и внуком.. Для ухода за ними прописал жену внука сребенком. В 2010 г. подал заявление на улучшение жилья. В этом же году умерла жена. Инвалид оформил дарственную на квартиру на своего внука, прописанного в этой же квартире, с расчетом на уход за ним, т.к. он нетранспортабелен. В 2012 г. узнал об отказе постановки его на учет (через 2 года!). Есть ли у него шансы на положительный исход, если он обратится в суд с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно закона "О ветеранах" инвалиды Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения. Шансы на положительный исход,в принципе, есть. Нужно пробовать в любом случае!