Заберут ли в армию если у меня нет большого пальца левой руки, если да то возможно ''откосить"?
Этот вопрос решает ВВК.
Но чтобы уж наверняка - отрубите оставшиеся.
Удачи.
Если вы левша, то призыву не подлежите, даже если отсутствует только ногтевая фаланга
Если правша, то основанием для освобождения от призыва является отсутствие большого пальца на уровне пястно-фалангового сустава;
См. ст. 67 "расписания болезней" Положения о военно-врачебной экспертизе.
Если необходимы детали, вы можете прислать медицинские документы мне в личном чате. Я специализируюсь на помощи призывникам.