Как решить спор о системном блоке, который был передан вам другом, но не является его собственностью?

• г. Осинники

Вопрос такой... Друг мне давно отдал "свой" системный блок ПК, при чём комплектующие были не его, а вообще другого друга... Поскольку он мне же его отдал, это теперь моя вещь по сути? В общем я продал этот системный блок за ненадобностью, но теперь тот друг который отдал мне его, требует деньги за него. Хочу узнать что мне делать? Ведь (напомню) это не его по сути системный блок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Александр! Как теперь принято говорить, "не парьтесь"... Никаких обязательств чисто юридически перед "другом" у Вас нет. Если Вы максимально правдиво изложили ситуацию, разумеется.

Уточню:

"Друг" забрал этот системный блок у другого друга не давая на это согласия, и присвоил себе. Твёрдо настаивая что это теперь его системный блок! А я по его словам продал чужую вещь. Говорит и сам мог бы продать. Прошло уже много времени с тех пор. Оскорбляет меня теперь в соцсетях и требует деньги. Я ему говорю:-Ты же мне отдал его?! Это теперь моё по сути. Бесполезно, требует деньги. Боюсь как бы заявление в полицию на меня не подал ( (... только за что?!

Здравствуйте. Если у него нет документов на системный блок, то подать в полицию на вас он не сможет. Нет доказательств, что блок его собственность. Ничего не отвечайте в соцсетях, по телефону. Вообще не говорите на эту тему. Подать в полицию на вас не могут.