Как вернуть деньги за заказанный, но не полученный товар в интернет-магазине?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста вот хотел узнать я заказал телефон в интернете по скидке есть все фотографии того что заказал и того что пришло так вот. Но то что я заказывал и проплатил я так и не увидел потому что пришло вообще нет как мне быть как я могу вернуть свои средства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы заказали в китайском магазине, то там есть специальный порядок урегулирования спорных ситуаций. Открывается спор и торговая площадка решает Ваш вопрос.

Тогда пишите претензию на юридический адрес магазина, потом обращайтесь в суд. Со стороны магазина это ненадлежащее исполнение обязательств. Изучите закон защите прав потребителя, согласно его положениям будете обращаться в суд, если Вам не удовлетворят претензию.

Нет это не китайский магазин а в России.