Как происходит возврат налогового вычета при нахождении на пенсии после ухода в отставку сотрудника МВД, приобретшего квартиру в ипотеку в 2019 году? Возвращается ли вычет каждому собственнику квартиры
Интересует такой вопрос: сотрудник МВД приобрел квартиру в ипотеку в 2019 году, в начале 2020 года выходит в отставку. Каким образом будет возвращен налоговый вычет при нахождении на пенсии? Квартира оформлена в долевую собственность на сотрудника и его супруга. Налоговый вычет положен каждому собственнику квартиры или только одному?
Здравствуйте. Налоговый вычет может быть использован только одним собственником, поскольку к налоговому вычету принимается вся стоимость квартиры и её невозможно поделить на двоих. НДФЛ будет возвращен пенсионеру если он будет работать и будет обязан выплачивать НДФЛ.