Вопрос о возможности выезда при получении приглашения на работу от гражданского мужа-бизнесмена из другой страны
Только после гашения долга. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет от 10 000 - 30 000 рублей и более.
Нет, не сможете, даже при наличии более веских оснований, необходимо, чтобы отменили запрет, а это возможно при погашении долга по ИП.