Допуск представителя в суд - что делать, если сын не может явиться на первое заседание?
Мэрия подала иск в суд на моего сына за задолженность по оплате аренды земельного участка. Поскольку, фактически, я использую этот участок, сын оформил нотариальную доверенность на меня для представления его интересов в суде.
Вопрос: Должен ли сын лично являться на первое заседание суда, чтобы заявить ходатайство о допуске представителя к процессу. Или это необязательно и достаточно мне явиться с доверенностью. Дело в том, что сын уедет в командировку. Может заранее написать письменное заявление о допуке представителя и отдать в канцелярию суда. Как правильно поступить?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам достаточно нотариальной доверенности, просто предъявите ее перед началом процесса вместе с паспортом.
Полный и исчерпывающий ответ.
Достаточно доверенности.
Очень быстрый ответ.
Здравствуйте! Относительно в гражданского дела. Достаточно будет отдать в приёмную судебной инстанции.
Непонятно, что именно юрист имел в виду.