Оплатила кредит, но коллекторы требуют погасить задолжность - что делать?
Брала кредит и произошла прасрочка, в Ноябре 2019 г всё оплатила.
Но банк в Феврале 2019 г передал свои права коллекторсокму агентству. Колекторы звонят и просят что бы я заплатила этот долг уже им,я уже отправила все справки с банка что у меня нет задолжности, от приставов я отправила справку что у меня нет ни какой задолжности, что мне делать?
С Марта месяца мне её не снимают.
И правомерно ли действие банка и колекторов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы действительно выплатили кредит и закрыли счёт в банке, взыскание дополнительных денежных средств является не законным.
Спасибо.
Вам необходимо взять выписку полную с транкзациями по движению средств по счету. В банке обычно дают справку о нулевом долге. Пишите приставам претензии и иск в суд о признании продажи долга ничтожной. Если необходима более подробно консультация то по тел.89149262085
Огромное спасибо!