LSN Messenger
Волгоград, 16.10.2019, 06:43

Как вернуть права на чистый двор - требование убрать общественную канализацию и закрыть ее

Вопрос №16434374 из г. Волгоград
опубликован 16.10.2019, 06:43
Купили дом, где была проведена обшественная канализация 3,5 м от дома. Колодец полный. В подвале сырость. Имеем ли мы право потребовать чтобы канализацию убрали с нашего двора, а ее закрыть. Нет проекта и обслуживают ее жители ближайших домов за свой счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос: общественная канализация это вы имеете ввиду септик? Вы купили дом, есть межевой план участка? Где находится септик, на чьём участке?

16.10.2019, 07:47

Купили дом, есть межевой участок, и была проведена на нашем участке.

16.10.2019, 08:58

Вы не ответили на вопрос у вас централизованное водоотведение (канализация) или септик? Разница септик нужно откачивать самим на основании договора с обслуживающей организацией, централизованное через сеть колодцев попадает в отстойник на очистных сооружениях. Если септик, на вашем участке вы имеете право с ним делать что хотите, только уведомите соседей (пользователей).

Если централизованное водоотведение то сделать с колодцем что-то сложнее. Д.

16.10.2019, 09:23