Вопрос об исполнительном листе и вычете долга по алиментам со счета
Если Вы заберете исполнительный лист, ничего высчитываться не будет.
Если вы заберете ИЛ, то алименты высчитываться не будут.
Да, всё просто. Забираете исполнительный лист и долга юридически уже нет. Его можно будет позже подать ещё раз.
Арест на денежные средства снимается, а долг так и остается, я правильно понимаю?
К сожалению, это так. Если нет ИЛ у судебного пристава, значит долг отсутствует.
Если ИЛ забирается, то снимаются и все ограничения, связанные с ним. Снимается и арест и сам долг. Нет исполнительного дела - нет долга к исполнению.
Я слышала что возобновление возможно, только с какого времени она возобновится с долгами или со дня возобновление исполнительного листа.
Да, можно подать его ещё раз и всё начнётся с того, с чего было завершено в прошлый раз. Возобновление идёт с момента открытия нового исполнительного дела.