Казань, 16.10.2019, 07:46

Вопрос об исполнительном листе и вычете долга по алиментам со счета

Вопрос №16434540 из г. Казань
опубликован 16.10.2019, 07:46
Если я заберу исполнительный лист по алиментам, у него долг по алиментам, будет ли этот долг вычитоватся со средств поступивших на счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы заберете исполнительный лист, ничего высчитываться не будет.

16.10.2019, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если вы заберете ИЛ, то алименты высчитываться не будут.

16.10.2019, 07:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, всё просто. Забираете исполнительный лист и долга юридически уже нет. Его можно будет позже подать ещё раз.

16.10.2019, 09:32

Арест на денежные средства снимается, а долг так и остается, я правильно понимаю?

16.10.2019, 08:23

К сожалению, это так. Если нет ИЛ у судебного пристава, значит долг отсутствует.

16.10.2019, 08:25

Если ИЛ забирается, то снимаются и все ограничения, связанные с ним. Снимается и арест и сам долг. Нет исполнительного дела - нет долга к исполнению.

16.10.2019, 09:32

Я слышала что возобновление возможно, только с какого времени она возобновится с долгами или со дня возобновление исполнительного листа.

16.10.2019, 08:31

Да, можно подать его ещё раз и всё начнётся с того, с чего было завершено в прошлый раз. Возобновление идёт с момента открытия нового исполнительного дела.

16.10.2019, 09:33