В какой срок должны провести проверку Департамент ЖКХ города по жалобе на некачественное оказание услуг?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Ваша жалоба должна быть рассмотрена, вам предоставлен ответ в течение месяца. Соответственно, в этот же период должна быть проведена проверка.

Спасибо, что проконсультировали!

А почему сразу не реагируют и не назначают проверку например в течении 7 - 10 дней с получения жалобы, чтобы убедиться в её ОБОСНОВАННОСТИ. (так сказать "по горячим следам") А то у нас получается в основном какой то "сговор" Администрации и данной УК. Ждут когда УК устранит и только потом назначают проверку. И приходит ответ - ...на момент проверки замечаний не обнаружено...

Срок рассмотрения обращения в государственный или муниципальный орган 30 дней. Этот срок установлен законом.