Как будет делиться наследство отца - квартира между мной, сестрой и его женой?

После смерти моего отца осталась двухкомнатная квартира, которую он получил в наследство. Отец был в браке второй раз и наследство (квартиру) получил, когда был женат (уже не на моей матери). Еще у меня есть родная сестра (отец общий). Подскажите, как будет делиться квартира между мной, моей сестрой и женой отца? В равных долях или как-то еще?
Лучший ответ

Максим,

Квартира, полученная по наследству, хоть и в период брака, совместно нажитым имуществом не является. Вся она будет наследоваться, как собственность отца.

Вы, Ваша сестра и супруга отца являетесь наследниками первой очереди к имуществу отца. Соответственно, при отсутствии завещания, при наследовании по закону, все трое наследуют в равных долях, по 1/3.

Спасибо за развернутый ответ.

Здравствуйте, да, в равных долях между Вами троими будет делиться квартира.

То что нужно. Спасибо!