Как оформить автомобили на себя во время развода, если пришла повестка в суд?
Оформить, конечно, можете. Но сноха может в любой момент потребовать половину от стоимости этих машин. И выиграет дело.
Добрый день.
Вы можете переофрмить эти автомобили.
Не смотря на то, что если оформление будет происходить через АвтоЦОН то никакого согласия сотрудники АвтоЦОНа не требуют. Но все же рекомендую если эти автомобили были оформлены на вашего брата уже после залючения брака, то обязательно возьмите нотариальное согласие снохи на отчуждение этих автомобилей.
Таж же примите к сведению, что если машины на Вашего брата были оформлены менее года назад, то при их продаже брату придется заплатить налог с надбавленной стоимости, если в договорах купли продажи сумма будет указанна выше нежели в договорах по которомым эти машины были приобретены.