Проблемы пассажира - Задержка и потеря багажа - кто несет ответственность?
У меня к вам срочный вопрос, вдруг ответите. Пассажир летел из Украины через Польшу в Швецию. Киев-Варшава-Стокгольм летел LOT. Дальше Стокгольм - Шеллефтео SAS. Его задержали пограничники в Варшаве, а багаж улетел в Стокгольм. Потом его пограничники выпускают. Он должен сам заново покупать себе все авиабилеты дальше?
Необходимо обратится к руководству аэропорта и потребовать перелет по ранее купленному билету на ближайшем рейсе и пояснить причину невылета в связи с задержкой на таможне пограничниками...
Надо написать претензию аэропорту.