Отказ в подписании документов пациента - верен ли поступок врача?
Здравствуйте! Мой отец лежал в псих. Диспансере 2 раза, сейчас попал 3 раз, до лечения жил в другом городе и сделал там себе карту от Сбербанка на которую приходит его пенсия. Мне нужно забрать его карту, я сделала все мероприятия, съездила в псих. Диспансер, взяла доверенность у секретаря глав. Врача и пошла к отцу за росписью, он расписался, я заверила у глав. Врача получив ее подпись и печать. Осталась роспись его лечащего врача, он отказался подписывать ее обосновав свой отказ тем, что я ему НИКТО! Он, по его словам, не дееспособен и должен быть опекун, а я ему никто (я его родной ребенок) я варьирую тем, что есть Я, кровный родственник, но он стоит на своем и говорит, что я ему никто, забирает эту доверенность, уносит к глав. Врачу, та ему уже говорит, что она недействительна и он отдает ее секретарю и говорит тоже самое, что ему якобы сказал глав. Врач. Но почему меня глав. Врач не спросила о его дееспособности / не дееспособности? Верно ли поступил врач? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вам надо получить опекунство, чтобы выступать от имени своего отца.
С уважением.