Могу ли я, как госслужащий, быть одаряемым, и может ли сестра оспорить договор дарения?
У меня такой вопрос я военнослужащий, моя бабушка одарила меня и мою тетю квартирой, договор заключили в МФЦ у юриста, есть справка о ее вменяемости, прошло уже 1.5 года с момента подписания. Внезапно появилась сестра которая тоже захотела долю и настроила бабушку против нас насчет того будто бы мы с тетей обманули её и ввели в заблуждение не ознакомили с договором и не выполняем его условия. Теперь вопрос могу ли я как госслужащий быть одаряемым, и может ли сестра оспорить договор дарения или сделать его недействительным? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Во первых Вы можете быть одаряемым, по военным ограничений нет. Во вторых, часть подаренной Вам квартиры уже Ваша. Расторгнуть договор дарения можно дарителю только в судебном порядке и то, если Вы побьёте бабушку или будете портить подаренное имущество. Так что, хоть засудятся - ничего вернуть не получиться, если конечно сами не подарите.)))
Спасибо, все понятно!