Как развестись с мужем, прописанным в другом городе - встреча с мировым судьей или онлайн-суд?

• г. Рыбинск

Я узная в Москве где прописан муж в Красно пролетарской 10. Мне сразу надо идти к мировому судьи по его прописки и подовать на развод? Или можно развестись в онлайн суде? Делить нам нечего. Мы вместе никогда не жили. Я живу в Иванове, он в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По почте направляйте иск о расторжении брака, присутствовать не обязательно в судебном заседании.

Направляете иск бывшему и в суд тоже с приложением документа о направлении иска мужу, ст. 132 ГПК РФ с 01.10.2019 + госпошлина. В иске просите развести без предоставления срока для примирения, провести судебное разбирательство без вашего участия, решение суда выслать в адрес:.