Умерший сожитель Игорь - можно ли установить ребёнку отцовство и подать на пенсию по потере кормильца?
Умер сожитель по имени Игорь, вместе прожили 15 лет. 5 лет назад Подруга усыновила ребёнка. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Но отчество у сына Игоревич. Можно ли установить ребёнку отцовство? И подать на пенсию по потере кормильца?
Если вы имеете в виду, что подруга Усыновила вашего с сожителем ребёнка, то укажите вы с сожителем были лишены родительских прав или как она усыновила ребёнка. Если это ребёнок сожителя, то, вероятно, после уточнения вопроса, можно установить отцовство через суд.
Можно установить отцовство, если Игорь был биологическим отцом ребенка.
Игорь не биологический отец.
Тогда установить отцовство Игоря невозможно. Соответственно, нет возможности в назначении пенсии по потере кормильца. Отчество никакого значения не имеет.
Тогда нельзя. Возможно будет назначена экспертиза, и она будет конечно в таком случае отрицательной. А возможно и не будет назначена, тогда заявителю нужно будет доказать происхождение ребёнка от Игоря иными средствами доказывания,