Мурманск, 16.10.2019, 16:36

Проблемы с декретным отпуском - Задержка выплаты пособия из-за ошибки в больничном листе

Вопрос №16436946 из г. Мурманск
опубликован 16.10.2019, 16:36
12 сентября ушла в декретный отпуск, был выписан больничный лист. Сдала его в фсс для выплаты пособия по Бир. в начале октября, позвонили и сказали, что в этом больничном листе допущена ошибка. В БЛ неправильно указан срок, по закону декрет длится 140 дней, в БЛ 133 дня. Запросила новый больничный лист, мне отказали на основании того, что надо предоставить старый. Старый БЛ находиться в другой области в ФСС. На сегодняшний день прошло уже больше месяца моего декрета. Я запросила старый, но он будет идти почтой около 8 дней, и новый так же в обратном порядке. Правомерно ли это, почему я должна отвечать за ошибки врачей, если они не умеют считать. Куда я могу обратиться за компенсацией (уже месяц не выплачивают, и пока я сдам новый больничный и его оплатят пройдет еще 3 недели. )
Лучший ответ
Рекомендуется

​Могу ли я получить компенсацию от больницы (врача), вина врача, который неправильно посчитал мне сроки, почему я должна трепать себе нервы, из ее ошибки.

16.10.2019, 16:57

Автоматически такие компенсации никто не выплачивает, но можно попробовать обратиться в суд за компенсацией, при этом вы не меньше потратите нервов.

16.10.2019, 16:59

Пособие ФСС вам полностью выплатит по итогу, но к сожалению никаких компенсаций за ошибку в БЛ не предусмотрены.

16.10.2019, 16:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Предъявите иск в суд, и взыскивайте с медицинского учреждения компенсацию за их ошибку.

17.10.2019, 11:47

​Могу ли я получить компенсацию от больницы (врача), вина врача, который неправильно посчитал мне сроки, почему я должна трепать себе нервы, из ее ошибки.

16.10.2019, 16:57

Автоматически такие компенсации никто не выплачивает, но можно попробовать обратиться в суд за компенсацией, при этом вы не меньше потратите нервов.

16.10.2019, 16:59

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034