Мужчина 1964 года рождения, общий стаж 19,5 и льготный 11,8 сварщиком, когда сможет уйти на пенсию.

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам нужно обратиться в ПФР по месту жительства и записаться на моделирование пенсии. Там вам просчитают зачитываемый льготный стаж. С 1998 года все работники оформлены в базе застрахованных лиц и стаж на льготную пенсию считается исходя из сведений, предоставленных работодателям. Вы могли работать сварщиком, а работодатель мог не подавать в ПФР необходимые сведения о льготном стаже. Нужно смотреть трудовую книжку, можно ли включить в спецстаж старые периоды через суд.