Санкт-Петербург, 16.10.2019, 20:21

Стратегии затягивания процесса в суде апелляционной инстанции для сбора суммы расчета с должником

Вопрос №16437796 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2019, 20:21
Как мне затянуть процесс в суде апелляционной инстанции? Имеется постановление Судебного пристава об аресте имущества для расчета с должником, я это постановление обжаловал в районном суде, а после не удовлетворения моей жалобы, обжаловал решение районного суда в городском суде. Так вот мне требуется затянуть процесс для того чтобы собрать необходимую сумму для расплаты с должником. Какие есть варианты для того чтобы затянуть процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заболеть, уехать в командировку, пригласить адвоката и он уже попробует. Вообще достаточно мало оснований и апелляция обычно на это не идет.

16.10.2019, 20:24

Обжаловать в суд кассационной инстанции.

16.10.2019, 20:23

Здравствуйте, Иван!

В данной ситуации у Вас должны быть уважительные причины для того, чтобы суд отложил заседание.

16.10.2019, 20:49

Как вы считаете, если подать частную жалобу на Определение городского суда о назначении судебного заседания, то это поможет затянуть процесс? Или такая жалоба не рассматривается?

16.10.2019, 20:36

Нет. Подавайте кассацию.

16.10.2019, 20:40