Повторная операция и гипертермия у пациента - правомерные действия врача и возможные дальнейшие шаги
Ребенку 16 лет, в январе поставили титановую пластину в области груди. После выписки со дня операции прошло десять дней выписали домой, опухоль спала и стало видно что дефект остался в виде воронки (грудь сапожника). Спустя полгода обратились снова, оказалась что пластина еще и перевернута. Провели повторно операцию удалив пластину и поставили заново. После операции образовались гематомы их удалили сделав дренаж, но температура с момента операции держится 38,8-39,5. Прошло десять дней с момента операции и ребенка хотят выписать не долечив. Правомерны ли действия врача и что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина!
С учетом такой высокой температуры, представляется, что врачи хотят выписать Вас преждевременно.
Спасибо, буду знать.
Очень странно, что при такой температуре собрались выписывать. Это очень высокая температура. Скажите врачам, что пожалуетесь главному врачу и в прокуратуру.
С уважением.
Спасибо за ответ