Муж обратился в больницу с высоким давлением, но не получил больничный лист - куда обратиться и как правильно поступить?
Здравствуйте, действия врачей не правомерны, вы можете обратиться в приемный покой с требованиями о госпитализации, так же вызвать врача на дом. Составить жалобу главному врачу, министерство здравоохранения. Кроме того если не оказана медицинская помощь в следственный отдел следственного комитета с заявлением по факту не оказания вам мед. помощи. Так же если вы находитесь дома, рекомендую вызвать скорую помощь, фельдшеру поясните что улучшений нет, и вас обязаны доставить в приемный покой, дежурный врач должен решить вопрос о госпитализации. Так же, вы имеете право обратиться к другому врачу если сомневаетесь в квалификации лечащего. Лучше всего все требования излагать письменно. Заявление подайте главному врачу. Не стесняйтесь отстаивать свои права. Удачи Вам!