Возможно ли договориться с лизинговой компанией, если машина находится в залоге и образовался долг, учитывая долгосрочные отношения с ними
Евгения, здравствуйте!
Важно понимать, что договора лизинга не является договором аренды, а также иным договором, он предусматривает, что Вы не являетесь собственником. Естественно при нарушении обязательства по оплате лизингодатель вправе изъять транспортное средство.
Вам лучше лично переговорить с руководителем их компании. Возможно предоставит какие-то варианты решения вопроса.
А так принудительно заставить принять решение в Вашу пользу невозможно. Разве только законность их действий проверить путем анализа договора, который предоставить юристу.
С уважением, юрист Дмитрий Квон.
Добрый вечер! Теоритически можно, но нужно для начала видеть договор ваш с компанией!
Машина у меня в собственности, но кредит был взят под залог ПТС. И оформлен по договору лизинга. Есть ли шанс что компания согласиться на какие-то варианты.
Это на усмотрение компании. Могут и не пойти навстречу.
С уважением.
100 % утверждать, что согласиться, невозможно, поскольку решение принимают они.
Обратитесь к ним с письменным обращением.
Я у компании являюсь клиентом не первый год и всегда всё платила вовремя и закрывала раньше срока. Только последние время были проблемы но я платила только не всю сумму.
Евгения, понимаю, что бывают разные ситуации. Они поступили по инструкции. Об этом и укажите в письме.
Евгения, нам неизвестно, насколько они договороспособны по Вашей ситуации. Обратитесь к ним и узнаете.