Хочу попасть на судебное заседание - ищу советы и благодарю за помощь!
Я учусь на первом курсе Ю.И и мне очень хочется попасть на судебное заседание, для того чтобы посмотреть все изнутри и получить опыт. Опережая ответы, хочу всех поблагодарить за помощь.
Доброй ночи! Попробуйте договориться с частным юристом, или компанией. Они могут взять Вас в качестве помощника. Ко мне часто обращаются с данной просьбой))) Удачи в учебе коллега!
Для начала узнайте какие заседания будут в ближайшем суде. Как правило, эту информацию размещают на сайте суда.
Затем с паспортом приходите и идёте на то, которое вам кажется интересным.
Но тут дело в том, что даже если вы придете, заседание может быть отложено или вообще стороны не явятся. Лучше заведите знакомство с юристом да ходите с ним.