Возможность оформления дарственной на автомобиль, находящийся в залоге по кредитному договору, на себя или сына - требования и стоимость процедуры
Хочу оформить дарственную на автомобиль сыну. Машина находится в залоге по кредитному договор (договор на покупку этого авто). Кредитный договор оформлен на мужа, но собственником авто сразу была я. Кредит заканчивается в 2013 г. Могу ли я сейчас сделать дарственную? Необходимо ли заверенное согласие супруга на эту сделку? И сколько примерно все это может стоить? Спасибо.
Если автомобиль находиться в залоге у кредитной организации, то такую сделку дарения (как и любую другую сделку с автомобилем) можно совершить при условии, получения письменного согласия на сделку залогодержателя. Нотариальное согласие супруга не потребуется.
С уважением
Юлия, прочтите договор залога, там наверняка указаны либо полный запрет на отчуждение, либо с согласия банка..