Правомерно ли требование оплаты долга за электроэнергию при временной прописке и отсутствии проживания в квартире?
Имеют ли право с меня требовать зоплатить долг за эл.энергию, если у меня в квартире была временная прописка, и на момент прописки я являлась студентом очной формы обучения. В данноуй квартире не проживала.

Если требует УК, ТСЖ, или ресурсоснабжающая организация и при этом Вы были единственным, кто зарегистрирован в данной квартире, то конечно могут требовать погашения долгов за электроэнергию, однако из вопроса не ясно кто конкретно требует погашения задолженности.
СпроситьКонкретно требуют дальэнерго, они уже подавали в суд, но я ездила и писала об отмени решения, тк я на данный период времени там не проживала и предоставила все справки. Что я обучалась на очной форме обучения и жила в другом городе. Суд дальэнерго отказал. Мне удовлетворил мое решения. Теперь они мне звонят и говорят, что они по новой будут на меня подавать иск в суд. Прописана я там была временно. Есть в данной квартире ис постоянной пропиской, но они платить не собираются!
Если суд один раз отказал и вы более там не проживаете, тогда снова подать иск с данными требованиями подать не могут.
Татьяна, добрый день! Решение суда по данному спору уже состоялось, опять они на вас в суд подать не могут.