Работодатель требует вернуть переплату пособия по уходу за ребенком - что делать?

• г. Кемерово

Мне работодатель переплатил пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет аж на целый год. Сейчас говорит мне о том, что я должна вернуть эти средства. Апеллирует моей ошибкой в заявлении, мол с нее начались неправильные расчеты. Существует приказ в котором указан весь срок декретного отпуска, свидетельство о рождении второго ребенка. Как себя вести в данной ситуации? Предстоит ехать на работу прессинг будет со стороны и бухгалтерии и юристов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет пусть взыскивает в судебном порядке пособие может вернуться только если ВЫ виноваты всего переплате если вашей вины нет переплаченное пособие не возвращается и не явялется обогащением.