Возможна ли реализация нежилого помещения должника при подаче на банкротство, если оно сдается в аренду и является его единственным источником дохода?

У должника физического лица есть нежилое помещение, которое он сдает в аренду. Перед нами долг около 700 000 рублей (основная задолженность). Приставы не работают объект не реализуют. От аренды денег приставы тоже не видят (возможно как то выводит их не на себя). Подскажите если мы подадим на банкротсво возможна ли реализация этого объекта в процедуре в случае если сдача его в аренду это единственный источник дохода данного физического лица.
Лучший ответ

Добрый день, Вера!

Банкротство достаточно длительная и дорогостоящая процедура. В вашем случае, проще "напрячь" пристава, чтобы тот выполнил свою работу и выставил имущество должника на торги. Обжалуйте бездействие пристава в суде.

Да, взыскание на объект будет обращено обязательно.

Исходя из содержания вопроса, вариант банкротства не самый экономически выгодный для Вас.