Осужденной беременной девушке увеличили срок наказания из-за особо опасного рецидива - можно ли сократить срок в итоге?

У меня такой вопрос, осудили беременную девушку, по статья 158 часть 3 пГ,дали 3,5 лет, она подала кассационную жалобу в верховный суд, ей судья добавил еще 2 года, и сказал что у нее не просто рецидив а особо опасный рецидив, тока я понять не могу одно, почему у нее особо опасный рецидив если она сидела до этого совсем по другой статье, получается теперь у нее не 3,5 а 5,5 лет, можно ли теперь как-то скостить срок, или уже не чего не изменишь?
Лучший ответ

Можно и вполне реально. Подавайте жалобу на приговор.

Спасибо за ответ