Возможно ли приватизировать двухкомнатный блок в общежитии, предоставленный от работы, с детьми?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос: Возможно ли мне приватизировать изолированную комнату в общежитии, двухкомнатный блок, общей площадью 37,5 кв.м. Проживаю я с детьми, совершеннолетними. Общежитие мне предоставлено от работы. Скажите пожалуйста, возможно ли приватизировать данную жилплощадь? Заранее спасибо. С уважением, Светлана!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, в чьей собственности находится общежитие. Если общежитие - ведомственное, то приватизировать комнаты Вы не сможете. Если общежитие является муниципальным, то сможете. Рекомендовал бы Вам обратиться на очную консультацию.

С уважением, адвокат Николаев Д.К.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.