Арест на штраф - можно ли удерживать более 70% заработной платы на алименты?
Я выплачиваю 70%, алиментов, пристав арестовал ещё 2000 руб, на штраф, по административному правонарушению. Имеет ли он право удерживать более 70% заработной платы?
Лучший ответ
Удержание из зарплаты не могут привышать 70 % от дохода. Если 2000 руб у вас списали с другой Карты которая не является зарплатной, то действия пристава правомерны, поскольку это удержание денежных средств в счёт погашения долга.
Нет не может. Пишите жалобу. Все что с вас будет взыскано должно идти на погашение долга по алиментам, так как это первая очередь. Все остальное потом.
Спасибо за понятный ответ!