Регистрация при проживании за границей после получения гражданства - требования и возможные штрафы

• г. Бахчисарай

После получения гражданства и паспорта нужно ли делать регистрацию если проживать я буду за границей? Говорят в течении 7 дней надо зарегистрироваться, но так же слышал и про 90 дней, вроде как если я не задерживаюсь более 7 дней в одном месте, то могу не регистрироваться. Но по факту ведь никто не знает был я в одном доме это время или ездил куда то, оштрафуют ли меня если я буду в гости приезжать без регистрации менее чем на 90 дней и на сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В течении семи дней у Вас все же должна быть регистрация в паспорте. В противном случае вас привлекут к административной ответственности. История о том, что вы в одном месте не задерживаетесь более 7 дней не пройдет. С другой стороны, при отсутствии регистрации это правонарушение, за которое предусмотрен штраф от 2000 до 3000 рублей. Т.е. не очень накладно и можно поиграть с законом))

Про 90 дней имеется в виду, что если вы проживаете не по месту регистрации свыше 90 дней, то вы можете сделать постоянную или временную регистрацию по этому адресу.

Удачи.