Могу ли рассчитывать на пенсию по потере кормильца на ребенка и на себя?
Я родила ребенка 12 января 2012 года, а отец ребенка разбился на смерть на следующий день. Брак не был зарегистрирован. Через суд его признали отцом ребенка. Могу ли рассчитывать на пенсию по потере кормильца на ребенка и на себя? Сколько она будет составлять? Какие документы для этого необходимы? И в какое учреждение их подавать?
Право на пенсию только у ребенка. Обращайтесь в Управление ПФ по ....... району города Новочебоксарск. Размер пенсии ...... сложно сказать, трудовая пенсия рассчитывается индивидуально из стажа кормильца, а социальная в твердом размере. .... Всё расскажут в Пенсионном фонде.