Какие справки нужны для больничного листа - справка с предыдущего места работы и справка формы 2-НДФЛ - одна или разные?
Устраиваюсь на работу мне сказали взять справка с предыдущего места работы для больничного листа и справку формы 2 ндфл это две разные справки? Или одна.
Лучший ответ
Доброе утро.
Согласно Приказа Министерства труда и социальной защиты от 30.04.2013 года (с изм. от 09.01.2017).
Справка по форме 182 н необходима для расчета:
пособия по временной нетрудоспособности;
пособия по беременности и родам;
пособия на ребенка до достижения им возраста 1,5 года.
Выдается работодателем при увольнении сотрудника или по его требованию. 2-НДФЛ вам не нужна, она ни на что не влияет.
Юридические услуги в Челябинск