Как продать дом с арестом и погасить кредитный долг перед банком

Можно ли продать дом, если на 1/4 наложен арест.. Муж не платил кредит и приставы наложили арест. Хочу продать дом и погасить долг перед банком.
Лучший ответ

Если у вас долевая собственность на 3/4 дома, вы вправе продать свою долю, при условии соблюдения требований ГК РФ о преимущественной покупке долевым собственником.

Для консультации непроходимо узнать основную вашу цель, что вы хотите получить в результате.

Например, вы как долевой собственник вправе при реализации 1/4 мужа в ходе торгов на преимущественную покупку по цене предлагаемой лицу выигравшему торги. Рыночная стоимость 1/4 дома низкая, да и спросом не будет пользоваться. Есть вероятность что торги не состоятся. Тогда банку предложат оставить за собой 1/4 доли (стоимость будет составлять-20% от оценочной стоимости). Сумма задолженности перед банком больше стоимости 1/4 доли или меньше?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброе утро. Реализовать квартиру с обременением у вас не получиться.

Хороший ответ. Спасибо!

Росреестр откажет в государственной регистрации перехода права собственности. Снимайте обременение.

Спасибо за полезный совет!

А 3/4 кому принадлежат? Это имеет значение.

3/4 доля принадлежит жене.

Я правильно понимаю, у вас есть свидетельство на право собственности на 3/4?